Полная версия Мобильная версия

Массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» пройдут в Ижевске 4 февраля

K 2962
J
Михаил Красильников

 

4 февраля в столице Удмуртии состоятся открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». По словам первого заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике республики Павла Вечтомова, как и в прошлом году, «Лед надежды нашей» пройдет в формате всероссийского проекта: более 11 тысяч участников в 36 регионах нашей страны выйдут на лед в один день — в субботу, 4 февраля. Организаторами Всероссийских массовых соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации и Союз конькобежцев России.

Фото: vologda-portal.ruВ Ижевске участниками конькобежных стартов станут 500 любителей физкультуры и спорта — такова квота, определенная организаторами, сообщает пресс-служба города. Для того чтобы получить возможность выйти на лед и посоревноваться в скорости, достаточно зарегистрироваться в мандатной комиссии и встать на любые модели коньков (необязательно беговые). 

Соревнования пройдут на стадионе «Динамо», начало в 11:00.

Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска Илья Штайн отметил, что для участников стартов будет бесплатно работать прокат коньков, организуются теплые раздевалки и гардероб для хранения личных вещей, всем желающим будет предложен горячий чай.

Участники, показавшие лучшие результаты, получат награды и медали с символикой соревнований.

Дистанции состязаний: 50 м (1, 2 и 3-я группы) и 100 м (4, 5 и 6-я группы). Победителей будут определять в шести группах:

1-я группа — учащиеся 1–2 классов школ,

2-я группа — учащиеся 3–5 классов школ,

3-я группа — учащиеся 6–8 классов школ,

4-я группа — учащиеся 9–11 классов школ,

5-я группа — мужчины и женщины 1991–1998 годов рождения,

6-я группа — мужчины и женщины 1990 года рождения и старше.

Регистрация участников будет проводиться в день соревнований, 4 февраля, с 08:30 до 11:00 на стадионе «Динамо». Участники соревнований до 17 лет (включительно) допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Телефон центральной мандатной комиссии: 68-85-81.

 


Читайте также