Полная версия Мобильная версия

Мир зека

K 7339
J
Телеграм-канал "Это Щукин"

Фото: пресс-служба компании «Конкорд» / T.meБыл с неделю назад общий гон в ТГ по уголовным делам вагнеровцев, героически погибших в боях СВО. Контекст гона очевиден – на отдельных примерах дискредитировать всех бойцов ЧВК, принесших России первую победу в новом 2023 году.  

В ту же топку забросили в вещающий из-за границы Гулагу.нет* пост о том, что в ИК-5 (г. Сарапул) «тюремщики», якобы применяют насилие к зекам, которые отказались «ехать на войну в составе наёмников «ЧВК Вагнер»».

Для справки: «пятерка» дала СВР около двухсот добровольцев, а это каждый четвертый–пятый арестант ИК-5.

Внимательно перечитал пост в Гулаге (нашел там, кстати, знакомые имена) и неспеша навёл справки по своим неформальным каналам.

Вывод: Никакой политической подоплеки в происходящем на ИК-5 нет. Никого из зека силой в ЧВК «Вагнер» не загоняли. И никаких «маски-шоу» на зоне не происходит. Происходит обычное (т.е. в рамках права сотрудников ФСИН) «перекрашивание» блатных в «красных». Жестко по ПВР**, но без того, что принято называть беспределом.

Войну и «Вагнер» притянули исключительно, чтобы попасть в Гулагу.нет. Передали «маляву» из зоны точно не сотрудники ИК-5. Эти бы ни за что не стали сами себя подставлять под неминуемую проверку управы.

Корявая получилась логика у тех, кто гонит антивагнеровскую волну: бывшие злодеи, пожертвовавшие собой ради Родины и воли – люди, по мнению наших прозападных фарисеев, конченные, а злодеи, которые как бы за «мир», - вполне достойные. Даже, если этот их мир – на 100% блатной (т.е. уголовный). 

*основатель Gulagu.net Владимир Осечкин признан иноагентом 20.01.2023 г.

**ПВР - Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений


Читайте также