Полная версия Мобильная версия

На пост замглавы администрации Ижевска по экономике и инвестициям назначен Сергей Стрелков

K 5117
J
Михаил Красильников

 

Сергей Стрелков назначен на пост заместителя главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию. Соответствующая информация появилась на сайте муниципалитета. Он будет курировать вопросы экономики, планирования, инвестиций, информатизации, предпринимательства, культуры, туризма и потребительского рынка. Ранее эту должность занимал Дмитрий Космин. На прошлой неделе он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Сергей Стрелков. Фото: ©«ДЕНЬ.org»«ДЕНЬ.org» ранее писал о том, что именно Сергей Стрелков, занимавший до настоящего времени пост начальника управления по физической культуре и спорту администрации города, рассматривался в качестве основного кандидата на эту должность. Ряд источников утверждали, что Сергей Стрелков якобы сам проявил инициативу, предложив себя главе города в новом качестве. На совете фракции «Единой России» в Гордуме прозвучал и другой аргумент — будто бы Стрелков «нашёл» федеральные инвестиции на строительство бассейна на ул. Ворошилова и крытого катка на ул. Молодежной.

Тогда источники «ДЕНЬ.org» сообщали о планах поставить на вакантную должность замглавы администрации по социальной политике начальника управления благоустройства и транспорта Михаила Тарасова. Однако, по новой информации, новый пост он не получит, более того, возможно отстранение его и от нынешней должности.

Стрелков Сергей Станиславович

Образование высшее. В 2001 году окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Механизация переработки сельскохозяйственной продукции». В 2007 году окончил ФГОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия» по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2013 году окончил ФГБОУ ВПО «Чайковский государственный институт физической культуры» по специальности «Физическая культура и спорт» и ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

1992–1999 — работал на рабочих должностях в сфере дорожного строительства в ГУП «Удмуртавтодор».

2000–2003 — президент РОО «Федерация бильярдного спорта Удмуртии».

2003–2004 — тренер, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Спортивный клуб «Нефтяник».

2004–2007 — директор муниципального учреждения дополнительного образования детей «Муниципальная комплексная детско-юношеская спортивная школа».

2007–2009 — заместитель председателя Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту.

2009–2010 — директор муниципального учреждения дополнительного образования детей «Муниципальная комплексная детско-юношеская спортивная школа».

2010–2012 — заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска.

2012–2016 — начальник управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска.

С 8 февраля 2016 — заместитель главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города.

Государственные награды, поощрения:

Почетная грамота Главы МО «Город Ижевск», Почетная грамота Правительства Удмуртской Республики, Благодарственное письмо Президента Удмуртской Республики, Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Удмуртской Республике», Почетная грамота Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту, Благодарность Администрации города Ижевска, награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации, Почетная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики, Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики».

 


Читайте также