Полная версия Мобильная версия

Паралимпиец из Удмуртии Влад Лекомцев завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка Мира в Германии

K 1711
J
Надежда Рысьева

Фото: sarapul.netВ немецком Финстерау стартовали соревнования в рамках Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. Сильнейшие биатлонисты из 20 стран-участников соревновались на дистанциях 6 и 7,5 километра с двумя огневыми рубежами, сообщает «Рецепт-Спорт». Уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал «бронзу».

Первым видом программы был биатлонный спринт. На старт гонки вышли сильнейшие спортсмены из 20 стран-участниц. В составе российской команды выступал и наш земляк Владислав Лекомцев. Он допустил на огневых рубежах два промаха и показал на финише в итоге третий результат дня — 26:12.3. Победу праздновал россиянин Александр Проньков.

Сборная России в первый соревновательный день завоевала на этапе Кубка мира в Германии восемь медалей. Три из них золотые, две серебряные и три бронзовые.

Соревнования продолжатся 23 февраля лыжной эстафетой.