Полная версия Мобильная версия

Полиция призывает автолюбителей быть предельно внимательными при снегопаде в Удмуртии

K 1523
J
Михаил Красильников

Автовладельцев и пешеходов в Удмуртии настоятельно призывают быть особенно внимательными на дорогах. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, по информации метеорологической службы, в ближайшие сутки продолжится снегопад, при этом на дорожном покрытии возможно образование наледи и снежного наката.

Фото: weacom.ruМВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует автолюбителям при движении быть предельно внимательными, особенно при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Выбирать оптимальную скорость с учетом дорожно-метеорологических условий и ситуации на конкретном дорожном участке, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Пешеходы при пересечении проезжей части обязаны убедиться, что переход будет безопасен, удостовериться, что водитель имеет возможность остановить транспортное средство. Если ваша жизнедеятельность предусматривает движение в условиях темного времени суток, необходимо иметь на одежде либо находящихся при вас предметах светоотражающие элементы.


Читайте также