Полная версия Мобильная версия

Председатель Совета по правам человека Михаил Федотов прибыл с рабочим визитом в Удмуртию

K 3319
J
Михаил Красильников

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов прибыл с рабочим визитом в Удмуртию. Как стало известно «ДЕНЬ.org», вместе с группой экспертов он планирует посетить места принудительного содержания граждан и принять участие в круглом столе.

Фото: letnews.ruНа сайте СПЧ сообщается, что постоянная комиссия совета по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений  с 27 февраля по 1 марта проводит выездное заседание в Удмуртии.

В мероприятии принимают участие глава СПЧ Михаил Федотов, члены совета Андрей Бабушкин, Наталия Евдокимова и Раиса Лукутцова, а также приглашенные эксперты — юрист фонда «В защиту прав заключенных» Надежда Раднаева и директор Института прав человека Валентин Гефтер.

В ходе заседания планируются встречи с руководством региона, студентами, волонтерами, правозащитниками и представителями НКО, посещения мест принудительного содержания граждан, противотуберкулезного диспансера и центра СПИДа, прием граждан и круглый стол, посвященный проблемам соблюдения прав задержанных, арестованных или осужденных. 


Читайте также