Полная версия Мобильная версия

В Ижевске сдали третий по счету «учительский дом»

K 2959
J
Жанна Ситникова

Фото: пресс-служба МОиН УРСегодня в Ижевске на улице Зои Космодемьянской, 14 раздавали ключи от квартир в многоэтажке, построенной в рамках социального проекта «Учительский дом». Новоселье в нем в ближайшие дни справят более ста работников образования, сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Всего в доме 218 квартир, из них ключи от 108 квартир будут вручены работникам образования. Остальные квартиры получат другие бюджетники  (64 — отданы Минкульту, 35 — Минздраву, 2 — Минспорту). Еще девять квартир в доме будут служебными.

Жилье в этом доме раздавалось не бесплатно, но по льготной цене: стоимость квадратного метра — 39 тысяч рублей, тогда как среднерыночная сейчас 43–47 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба МОиН УР

Напомним, первый «учительский дом» появился в Ижевске в 2012 году — в микрорайоне Столичном построили высотку на Кунгурцева, 2, в которой по льготной цене 32 тысячи рублей за квадратный метр приобрели квартиры 100 педагогов.

В 2014 году был построен жилой дом № 2 на ул. Зои Космодемьянской. В нем 178 квартир были проданы работникам бюджетной сферы по стоимости 37 тысяч за квадратный метр. В этой многоэтажке новоселье справили работников образования.

 


Читайте также