Полная версия Мобильная версия

Ветеран из Удмуртии приехала в Москву для участия в Параде Победы

K 2784
J
Надежда Рысьева

Александра Александровна Кузнецова. Фото: пресс-служба главы и правительства УдмуртииВетеран из Удмуртии Александра Александровна Кузнецова сегодня прибыла в Москву. Ранее сообщалось, что в этом году на Парад Победы в столицу по состоянию здоровья не поедет ни один ветеран из нашей республики.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, Александра Александровна будет участвовать в Параде Победы 9 Мая на Красной площади.

Александра Александровна родилась в 1919 году. Во время войны, с 1943 по май 1945 года, служила зенитчицей в 361-м зенитно-артиллерийском полку Карельского фронта. Награждена орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Малопургинский район временно исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Бречалов навестил ветерана Великой Отечественной войны Кузнецову Александру Александровну.

Тогда во время общения с Александром Бречаловым ветеран рассказала, что ни разу не была на Параде Победы в столице. Врио главы региона заявил, что организует участие Кузнецовой Александры Александровны в Параде Победы 9 Мая на Красной площади.

Стоит добавить, что ветерана в поездке сопровождают ее внучка и медицинский работник.


Читайте также