Полная версия Мобильная версия

Кадеты Удмуртии дрожащими от волнения голосами впервые приняли клятву

K 2293
J
Надежда Рысьева

Фото: udmurt.ruТоржественную клятву приняли кадеты из Удмуртии. На мероприятии было озвучено, что в кадетском корпусе, расположенном в Воткинске, могут появиться собственная часовня и причал, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

На плацу кадетского корпуса клятву дали 63 воспитанника.

«Дрожащим от волнения голосом мальчишки произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав кадетского корпуса, кодекс чести и обязанности кадет, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России», — говорится в сообщении.

После зачитывания текста клятвы воспитанникам вручалось кадетское удостоверение.

Следует отметить, перед началом торжественного мероприятия в образовательном учреждении состоялось очередное заседание попечительского совета Удмуртского кадетского корпуса под председательством премьер-министра Виктора Савельева.

«Заседание было посвящено обсуждению перспектив развития материально-технической базы кадетского корпуса. В частности, сегодня мы рассматривали вопросы размещения на территории образовательного учреждения часовни, посмотрели её проект. Это тоже один из элементов воспитания молодёжи, подрастающего поколения», — прокомментировал Савельев.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы подготовки проекта по строительству причала и гаража. В этом году в рамках поддержки полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем Удмуртскому кадетскому корпусу были выделены дополнительные средства в размере 46 млн рублей.

На эти деньги были приобретены автомобили, шестиместные ялы для занятий учебно-парусным спортом. Для этой цели на Воткинском пруду будет строиться база.


Читайте также