Полная версия Мобильная версия

Афиша Нового года в Ижевске. Какие мероприятия ждут жителей Удмуртии в начале 2016 года

K 5598
J
Мария Вотякова

Новогодние дискотеки, Рождественские гулянья и экскурсии по праздничному городу — в этот Новый год скучать жителям Ижевска, несмотря на морозную погоду, точно не придется. «ДЕНЬ.org» составил свой список наиболее ярких мероприятий в эти праздничные дни.

Фото ©«ДЕНЬ.org»Встреча 2016 года в Ижевске позволит проверить главный слоган праздника «Вместе теплее» на прочность. В новогоднюю ночь на всей территории республики ожидается аномально холодная погода — температура воздуха опустится до минус 29 градусов, а порывы ветра со скоростью до 4 м/с позволят сделать эту проверку еще честнее.

Фото: vk.com/izhaviaОднако, по оценкам организаторов, на традиционную встречу Нового года на Центральной площади соберутся сотни горожан, а согреться им поможет Новогодняя дискотека — диджеи пообещали ставить лишь самые популярные и веселые хиты, чтобы всех расшевелить. Начнутся танцы под главной ёлкой Ижевска в 21:00 и продлятся до двух часов ночи уже нового, 2016 года. А долгожданный праздничный салют прогремит над Центральной площадью ровно в полночь.

Также проверку холодом в новогоднюю ночь жители пройдут и в другом районе Ижевска: 31 декабря в 12:00 начнут готовиться к встрече 2016 года в недавно появившемся Сквере металлургов, причем мероприятие продлится до трех часов утра.

В первых числах января во всем Ижевске будет буквально кипеть жизнь. На Центральной площади продолжит свою работу ярмарка «Вместе теплее», где, помимо горячих перепечей, шашлыков и глинтвейна, можно будет приобрести связанные вручную игрушки, средства от продажи которых пойдут на благотворительность. На главной сцене все праздничные дни с 16:00 до 17:30 будут задавать новогоднее настроение детские творческие коллективы.

Фото ©«ДЕНЬ.org»Желающие провести это время не только весело, но и с пользой могут посетить многочисленные мастер-классы: от изготовления игрушек, флорариумов и ловцов снов до уроков вязания крючком — никогда не знаешь, что может в жизни пригодиться. К тому же каждый сможет найти мастер-класс недалеко от дома — площадки подготовили все районы Ижевска.

Любители культурного отдыха смогут оценить многочисленные театральные постановки как для взрослых, так и для детей. Каждый театр города постарался максимально заполнить все праздничные дни своей программой. Ижевчане смогут увидеть «Ночь перед Рождеством», «Щелкунчика», «Маугли»и даже цирковую интерпретацию «Золушки». А для самых маленьких будут проводиться новогодние интермедии вокруг ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Полный список мероприятий и мест их проведения можно посмотреть на сайте города.

В крещенский вечер, 6 января, ижевчане смогут узнать свой город с новой стороны, прокатившись на автобусе в рамках Рождественской экскурсии. Путешествие по праздничному Ижевску начнется в 18:00 и продлится два часа, а выставочный центр «Галерея», подготовивший мероприятие, обещает атмосферу волшебства и знакомство с историей ижевских православных храмов. Не обойдется экскурсия и без традиционных гаданий — броски валенок на перекрестках и узнавание имени прохожих обеспечены.

Фото: завьяловский.рфУтро 7 января начнется с Рождественских гуляний, горожане соберутся на площадке у Свято-Михайловского собора в 11:00.

Завершатся новогодние праздники путешествием к братьям нашим меньшим. 10 января в деревне Жеребенки пройдет ежегодная гонка на собачьих упряжках. Организаторы мероприятия обещают не только соревнования, которые официально откроются в 10:00, но и день открытых дверей в питомнике северных ездовых собак, а также бесплатные экскурсии.


Читайте также