Полная версия Мобильная версия

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев не признает вину в получении взяток

K 4890
J
Владислав Мымрин

 

Фото: ТАССЭкс-глава Удмуртии Александр Соловьев не признает вину в получении взяток на сумму более 140 млн. рублей. Он отказался от дачи показаний в суде. Об этом сообщает ТАСС.

«Соловьев свою вину не признал, от дачи показаний отказался» - сказал следователь в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о мере пресечения для бывшего главы Удмуртии.

По словам прокурора, срок следствия по делу экс-главы республики установлен до 14 июня. Она попросила удовлетворить ходатайство следствия и избрать меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Следователь заявил, что вину Александра Соловьева подтверждают показания других фигурантов дела, в числе которых экс-заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, а также нескольких свидетелей. В свою очередь сторона защиты сообщила, что дело было возбуждено еще в октябре 2016 года

«Не одного подтвержденного заявления, то что мой подзащитный угрожал или пытался влиять на других фигурантов дела или свидетелей нет», - сказала адвокат. Кроме того, на заседании Соловьев заявил, что страдает хроническими заболеваниями.

Напомним, Александр Соловьев был этапирован в Москву сегодня утром. Через некоторое время он был уволен с поста главы Удмуртии в связи с утратой доверия. Врио главы республики назначен Александр Бречалов. 


Читайте также