Полная версия Мобильная версия

Куратор Госдумы в Кремле Сергей Смирнов стал и. о. руководителя администрации главы Удмуртии

K 5821
J
Оксана Катаргина

Фото: news.sputnik.ruИсполняющим обязанности руководителя администрации главы Удмуртии стал куратор Госдумы в Кремле Сергей Смирнов. Об этом корреспонденту «ДЕНЬ.org» сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Сегодня утром врио главы Удмуртии Александр Бречалов во время поездки в микрорайон Сарапула Симониху объявил, что на пост и. о. руководителя администрации главы региона назначил Сергея Смирнова.

Сергей Витальевич Смирнов

Родился 2 мая 1978 года, закончил Московский пограничный институт ФСБ по специализации «юриспруденция». Долгое время занимался карате. В 1996 году завоевал Кубок Европы. С сентября 2016 года куратор Госдумы в Кремле, экс-глава аппарата Общественной палаты.

С 1998 по 2002 год возглавлял Ассоциацию боевых искусств «ИМА-Лианозово».

C 2002 по 2011 год являлся генеральным директором некоммерческого автономного детского юношеского спортивного оздоровительного центра «ИМА».

Политическую карьеру Смирнов начал в 2000-х годах. Его три раза избирали муниципальным депутатом в Лианозовском районе Москвы, последний раз – в 2004 году.

С 2004 по 2005 год руководил отделением общероссийской общественной организации ВДО «Спортивная Россия». В 2005 году принимал участие в формировании учредительного организационного съезда «Молодая Гвардия Единой России».

В 2007 году стал членом регионального штаба организации и членом молодежной палаты при московской Гордуме (зампредседатель секции по спорту, физкультуре и туризму).

2011 год – руководитель ГБУ Центра соцактивности «Молодые Москвичи» в департаменте молодежной и семейной политики Москвы (находился в подчинении у вице-мэра Людмилы Швецовой).

С 2016 года – куратор Госдумы в Кремле.


Читайте также