Полная версия Мобильная версия

Победителей праймериз «Единой России» официально назвали в Удмуртии

K 5554
J
Михаил Красильников

Итоги предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госсовета Удмуртии от партии «Единая Россия» утвердили сегодня на заседании регионального оргкомитета. Списки победителей озвучил руководитель исполкома регионального отделения партии Андрей Макаров.

Фото: © «ДЕНЬ.org»Одномандатные округа:

Буммашевский № 1 — Фарит Губаев, гендиректор ООО «ЖРП8 Групп», депутат Городской думы Ижевска — 80,02%

Индустриальный № 2 — Андрей Смирнов, первый замдиректора Фонда капремонта в УР, депутат Госсовета УР — 46,85%

Азинский № 3 — Наиль Мухамедзянов, председатель совета директоров ООО «Холдинг-М», депутат Госсовета УР — 57,60%

Машиностроительный № 4 — Карен Манукян, гендиректор ГК «Литос», депутат Госсовета УР — 50,79%

Металлургический № 5 — Сергей Лукьянчиков, главный юрист ОАО «Ижсталь» — 88,21%

Октябрьский № 6 — Владимир Паршин, директор ООО «Инком», депутат Госсовета УР — 52,29%

Центральный № 7 — Сергей Клементьев, гендиректор «Ижевских электрических сетей» — 52,76%

Рабочий № 8 — Зоя Степнова, гендиректор АО «Сактон», депутат Госсовета УР — 76,44%

Южный № 9 — Ленар Сафин, директор ООО «АСЭК-недвижимость» — 59,53%

Нефтяной № 10 — Владимир Нельзин, помощник гендиректора «Газпром Спецгазавтотранс», депутат Госсовета УР — 60,53%

Автозаводский № 11 — Александр Прозоров, директор по административным вопросам Корпорации предприятий «Центр» — 46,63%

Молодежный № 12 — Андрей Лямин, директор ПКФ «Факт» — 83,43%

Майский № 13, Воткинск — Юрий Бычков, коммерческий директор УК «Термы», депутат Госсовета УР — 64,99%

Заречный № 14, Воткинск — Марина Котельникова, замдиректора средней школы № 5 Воткинска — 60,70%

Западный № 15, Глазов — Владимир Пальшин, управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко» ОАО «Милком» — 71,88%

Левобережный № 16, Глазов — Альберт Дюкин, директор гимназии № 8 — 71,94%

Можгинский городской № 17 — Андрей Крюков, технический директор ОАО «Свет» — 53,76%

Южный № 18, Сарапул — Сергей Мусинов, гендиректор Сарапульского электрогенераторного завода, депутат Госсовета — 91,92%

Северный № 19, Сарапул — Алексей Прасолов, руководитель ГУССТ 8, председатель фракции «Единая Россия» в Госсовете УР — 88,01%

Балезинский № 20 — Алексей Санников, директор ООО «Интер-Росс-Мебель», депутат Госсовета УР — 70,48%

Воткинский районный № 21 — Георгий Крылов, директор рыбхоза «Пихтовка» — 55,21%

Глазовский районный № 22 — Владимир Невоструев, председатель Госсовета УР — 86,62%

Завьяловский № 23 — Дмитрий Кузнецов, управляющий птицефабрики «Вараксино» ООО «КОМОС ГРУПП» — 85,50%

Игринский № 24 — Рашид Абашев, заместитель гендиректора «Удмуртнефти», депутат Госсовета УР — 61,88%

Кизнерский № 25 — Андрей Ураськин, директор Национального театра Удмуртии, депутат Госсовета УР — 64,17%

Малопургинский № 26 — Бронислав Ясонов, председатель СПК «Надежда», депутат Госсовета УР — 75,72%

Можгинский районный № 27 — Алексей Вершинин, гендиректор «Газпром межрегионгаз Ижевск», депутат Госсовета УР — 88,08%

Сарапульский районный № 28 — Юрий Федоров, гендиректор «Белкамнефти», депутат Госсовета УР — 86,43%

Увинский № 29 — Алексей Рассамахин, начальник отдела по делам молодежи администрации Увинского района — 68,52%

Якшур-Бодьинский № 30 — Александр Прохоров, и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия УР — 37,89%

 

По спискам ситуация выглядит следующим образом:

Территориальная группа № 1

1. Надежда Михайлова, главный врач 1-й РКБ, депутат Госсовета УР — 71,44%

2. Мария Пустынцева

3. Наталья Гвоздкова

 

Территориальная группа № 2

1. Александр Майер, заместитель гендиректора Ижевского радиозавода, депутат Городской думы Ижевска — 48,39%

2. Галина Мерзлякова, депутат Госсовета УР — 31,63%

3. Марат Хайруллин

 

Территориальная группа № 3

1. Юрий Тюрин, директор Ассоциации «Ваш дом», депутат Госсовета УР — 52,60%

2. Олег Караваев, депутат Госсовета УР — 28,10%

3. Артур Магдеев

 

Территориальная группа № 4

1. Игорь Сухоруков, директор по защите ресурсов «Ижнефтемаша» — 56,32%

2. Сергей Зайчиков

3. Ирина Кононова

 

Территориальная группа № 5

1. Алексей Чернов, председатель профсоюза «Ижстали» — 71,74%

2. Андрей Дюгуров

3. Рамиль Шаяхметов

 

Территориальная группа № 6

1. Сергей Буторин, председатель правления Комитета по защите гражданских прав — 32,69%

2. Виктор Балакин, экс-глава Ижевска, депутат Госсовета УР — 27,28%

3. Виктор Любимов

 

Территориальная группа № 7

1. Елена Варламова, директор средней школы № 28 — 31,80%

2. Вадим Баталов

3. Дмитрий Плешаков

 

Территориальная группа № 8

1. Людмила Ковалевская, директор Торгово-делового центра «Беларусь» — 52,46%

2. Ольга Моторина

3. Лариса Хомченко

 

Территориальная группа № 9

1. Гульнара Мухаметзянова, заведующая детсадом № 131 Ижевска — 25,93%

2. Михаил Кучерявенко, депутат Госсовета УР — 22,53%

3. Людмила Исаченко

 

Территориальная группа № 10

1. Светлана Кривилева, первый заместитель председателя Госсовета УР, председатель постоянной комиссии по здравоохранению — 51,42%

2. Владимир Нельзин, депутат Госсовета УР — 42,20%

3. Ольга Ахметзянова

 

Территориальная группа № 11

1. Сергей Береснев, директор ООО «Спектр» — 31,15%

2. Иван Черезов

3. Наталья Мокрецова

 

Территориальная группа № 12

1. Фания Федорова, заместитель председателя Городской думы Ижевска — 50,29%

2. Ольга Новгородцева

3. Ольга Васильева

 

Территориальная группа № 13

1. Вадим Исупов, директора филиала ООО «Сиам Мастер» в Ижевске — 48,62%

2. Николай Бородулин, депутат Госсовета УР — 27,20%

3. Сергей Колегов

 

Территориальная группа № 14

1. Владимир Пахомов, директор филиала УдГУ в Воткинске, депутат Госсовета УР — 60,33%

2. Константин Владимиров

3. Александр Бардин

 

Территориальная группа № 15

1. Дмитрий Захаров, первый заместитель коммерческого директора ЛВЗ «Глазовский» — 48,14%

2. Игорь Корепанов

3. Алексей Мелехин

 

Территориальная группа № 16

1. Альберт Дюкин, директор гимназии № 8 — 53,38%

2. Павел Колчин

3. Андрей Пластун

 

Территориальная группа № 17

1. Эдуард Петров, директор Можгинского отделения Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», депутат Госсовета УР — 40,22%

2. Рашит Абашев, депутат Госсовета УР — 25,16%

3. Андрей Уваров

 

Территориальная группа № 18

1. Анатолий Наумов, гендиректор ОАО «Элеконд», экс-глава Сарапула — 77,98%

2. Александр Оксов

3. Наталья Рябова

 

Территориальная группа № 19

1. Алексей Малюк, гендиректор «Удмуртской хлебной компании», депутат Госсовета УР — 74,99%

2. Оксана Ратникова

3. Александр Козлов

 

Территориальная группа № 20

1. Алексей Санников, директор ООО «Интер-Росс-Мебель», депутат Госсовета УР — 51,43%

2. Игорь Стрелков

3. Энвиль Касимов, председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета УР — 29,48%

 

Территориальная группа № 21

1. Елена Дербилова, руководитель секретариата депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете УР — 44,24%

2. Надежда Елькина

3. Зинаида Вострокнутова

 

Территориальная группа № 22

1. Андрей Волков, гендиректор ООО «Цветы Удмуртии», депутат Госсовета УР — 69,50%

2. Алексей Калинкин

3. Олег Сысоев

 

Территориальная группа № 23

1. Михаил Лебедев, глава крестьянского хозяйства «Заречное», депутат Госсовета УР — 62,42%

2. Василий Четкарев

3. Александр Ефремов

 

Территориальная группа № 24

1. Дмитрий Лукин, руководитель президиума Совета по развитию спорта в УР, депутат Госсовета УР — 68,10%

2. Елена Чиркова, депутат Госсовета УР - 29,40%

3. Наталья Злобина

 

Территориальная группа № 25

1. Андрей Ураськин, директор Национального театра Удмуртии, депутат Госсовета УР — 53,03%

2. Александр Любимов, депутат Госсовета УР — 47,13%

3. Александр Плотников, глава Кизнерского района

 

Территориальная группа № 26

1. Татьяна Ишматова, заместитель министра национальной политики УР, председатель ассоциации «Удмурт кенеш» — 59,31%

2. Наталья Зямаева, депутат Госсовета УР — 25,41%

3. Леонид Огнёв

 

Территориальная группа № 27

1. Сергей Сидоров, директор ООО «Корпорация «Аксион» — 82,79%

2. Любовь Новикова

3. Роза Трефилова

 

Территориальная группа № 28

1. Александр Коробейников, заместитель гендиректора ООО «КОМОС ГРУПП», бывший вице-премьер правительства УР — 61,77%

2. Александр Гурьев

3. Игорь Вяткин

 

Территориальная группа № 29

1. Фарит Халитов, председатель правления СПКК «Авангард» — 55,83%

2. Марина Городилова

3. Ирина Митрюкова

5 и 6 места занимают депутаты Госсовета УР Валерий Песков и Александр Мурашов

 

Территориальная группа № 30

1. Анатолий Хохряков, гендиректор АО «Восход», депутат Госсовета УР — 36,68%

2. Софья Широбокова, заместитель председателя Госсовета УР, председатель постоянной комиссии по бюджету — 30,85%

3. Алексей Вахрушев, депутат Госсовета УР — 28,30%

 

Добавим, что голосование было рейтинговое, то есть участники могли проголосовать сразу за несколько претендентов.


Читайте также


comments powered by HyperComments