Полная версия Мобильная версия

Почти 600 млн рублей получит Ижевск на ремонт и реконструкцию городских дорог

K 1546
J
Жанна Ситникова

Фото: © «ДЕНЬ.org»Ижевску выделены субсидии из Дорожного фонда Удмуртии: 500 млн рублей на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения и 93 млн рублей на ремонт придомовых территорий. Титульный список объектов для ремонта и реконструкции сформирован, и в нем — 64 объекта, сообщает пресс-служба Ижевска.

В этом году будет капитально отремонтированы мост на улице Магистральной,  улица Пойма на участке от Магистральной до Маяковского, проведена реконструкция моста через Пазелинку на Славянском шоссе. Также в плане ремонт придомовых территорий общей площадью более 52 тыс. кв. м, ремонт улично-дорожной сети протяженностью 38 км.

Торги по определению подрядной организации объявлены 4 апреля. В рамках контракта предусмотрены ремонт проезжей части, тротуаров, колодцев, прочие работы на сумму 343 721 911 рублей.

Объявление конкурсов на проведение других видов работ по ремонту объектов улично-дорожной сети, а также придомовых территорий планируется не позднее середины апреля. К ремонтным работам подрядные организации, которые будут определены по итогам конкурсов, смогут приступить 10–15 мая, как только позволят погодные условия.

Перечень объектов титульного списка размещен на официальном сайте Ижевска. В него вошли магистральные дороги, межквартальные проезды, придомовые территории, обустройство дорог на территории жилой застройки в микрорайонах Медведево и Люлли.


Читайте также