Полная версия Мобильная версия

Полицейские устроили погоню со стрельбой, чтобы задержать буйного водителя в Удмуртии

K 3647
J
Оксана Катаргина

 

Фото: automoto-journal.ruПолицейским удалось задержать буйного водителя в Удмуртии, выстрелив по его авто. Уехавший с места ДТП мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции, создавая угрозу на дороге. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В полицию поступило сообщение о том, что в деревне Сундур (Игринский район) произошло ДТП, один из участников которого, водитель ВАЗ-2112, скрылся с места аварии. По словам очевидцев, мужчина был пьян.

Правоохранители организовали преследование. Они неоднократно требовали у водителя, чтобы тот остановился, но мужчина продолжал ехать, создавая угрозу жизни других участников движения.

В конечном счете один из полицейских выстрелил по авто. Машина была остановлена в селе Чутырь. Оказалось, что за рулем находился 33-летний мужчина, который был лишен водительских прав на три года.

От медицинского освидетельствования водитель отказался. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 


Читайте также