Полная версия Мобильная версия

Правительство УР рассмотрит соглашение с «Автодором» по восточному обходу Ижевска

K 2485
J
Дмитрий Манылов

Президиум правительства Удмуртии 9 ноября рассмотрит проект соглашения о сотрудничестве с госкомпанией «Российские автомобильные дороги» при строительстве восточного обхода Ижевска, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. В конце августа перспективы реализации проекта обсуждал с представителями «Автодора» глава Удмуртии Александр Соловьев. Тогда в ходе встречи было отмечено, что сделан «первый шаг в реализации инвестиционного проекта».

Фото: пресс-служба аппарата Главы и Правительства УРНапомним, что вопрос о проекте «Строительство восточного обхода г. Ижевска на участке от автомобильной дороги М-7 "Волга", подъезд к городам Ижевск и Пермь до автомобильной дороги Ижевск — Сарапул в Удмуртской Республике» имеет многолетнюю историю. Еще в конце 2012 года Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР обнародовало информацию о возможном строительстве платной дороги в обход Ижевска с восточной стороны и платной трассы Ижевск — Игра в рамках частно-государственного партнерства.

Протяженность дублирующей трассы Ижевск — Игра, по оценкам экспертов, составит 88 километров. По восточному обходу Ижевска сообщалось, что под строительство дороги зарезервированы все необходимые земельные участки, по проекту создана вся сметная документация.


Читайте также