Полная версия Мобильная версия

Прокурор Астраханской области мог погибнуть из-за неосторожного обращения с оружием

K 2020
J
Михаил Красильников

Прокурор Астраханской области Олег Дупак мог погибнуть из-за неосторожного обращения с оружием. Такую версию в качестве основной рассматривает прокуратура, пишет РБК. По факту случившегося начата процессуальная проверка.

rbc.ru Об основной версии гибели Дупака сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, версия о неосторожном обращении с оружием «проверяется в числе других в ходе доследственной проверки».

Гриднева отметила, что Дупак «неоднократно поощрялся руководством» и недавно был переназначен на новый срок.

Как сообщается на сайте прокуратуры Астраханской области, Дупак погиб 22 августа. Следственный комитет России уже начал проверку в связи с гибелью прокурора.

О смерти прокурора Астраханской области стало известно вечером в субботу. По информации телеканала «Астрахань 24» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Дупак был обнаружен в своей квартире с огнестрельным ранением. В сообщении телеканала говорится, что прокурор совершил самоубийство. 

Олег Дупак возглавлял прокуратуру Астраханской области с 2009 года, работать в органах прокуратуры он начал в 1989 году. Дупак работал в Магаданской и Кировской областях, был прокурором Карелии. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.


Читайте также