Полная версия Мобильная версия

Ради привлечения внимания к безопасности на дороге Рамзан Кадыров позволил себя оштрафовать

K 2572
J
Жанна Ситникова

Фото: ok.ruГлава Чечни Рамзан Кадыров разместил на своей странице в Instagram ролик, в котором снята его поездка с детьми в машине. Ни водитель, ни пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. На это обратили внимание не только пользователи Интернета, но и правоохранительные органы, сообщают «Ведомости».

«Внимательный просмотр ролика показал, что водитель Кадыров, управляя автомобилем, не пристегнут, а дети не в специальных креслах. По данному факту нами составлен протокол нарушения правил дорожного движения. Водитель обещал в понедельник оплатить штраф», — приводит издание сообщение ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции после внимательного просмотра ролика остановили главу республики в центре Грозного, составили протокол и наложили штраф.

«Сотрудник ГИБДД даже выслушивать мои доводы не стал, — написал Кадыров в комментариях к записи. — Нарушил, говорит, плати, а обсуждать будем потом. Естественно, как законопослушный гражданин, я выполню это требование. Сотрудник ГАИ — главный начальник на дороге».

Езду без кресел и с непристегнутым ремнем глава Чечни объяснил желанием снять ролик.

Ранее Кадыров заявлял, что «водитель, который сознательно нарушает правила дорожного движения, представляет обществу такую же угрозу, как террорист», а машины автовладельцев, не оплативших штраф в течение суток, будут выставляться на продажу.


Читайте также