В Удмуртии водитель такси убил подрезавшего его на дороге автомобилиста. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по республике, завершено расследованием уголовное дело в отношении 45-летнего, ранее судимого за убийство жителя республики, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.
Десять лет назад Алексей уже был осужден за совершение убийства и по отбытии срока наказания вернулся на родину, где устроился работать водителем такси.
Причиной возникшего конфликта между Алексеем и 29-летним жителем поселка Яр Игорем послужило то, что Игорь «подрезал» на своем автомобиле машину таксиста.
Алексей запомнил обидчика и захотел разобраться с ним. Первый разговор произошел во время дискотеки, но Игорь не стал вникать в подробности высказываемых Алексеем претензий и нагрубил ему.
Тот, обидевшись, решил уже более радикально «разобраться» и на следующую встречу прихватил нож.
Один удар в область сердца потерпевшего решил исход дела. От полученного ранения молодой человек скончался, а рецидивисту было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
За совершение этого преступления ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.