Полная версия Мобильная версия

Врио главы Удмуртии после поздравления Галины Кулаковой с юбилеем: «Нас ждут великие дела!»

K 4052
J
Надежда Рысьева

Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов поздравил известную лыжницу Галину Кулакову с юбилеем. В соцсети рассказав о разговоре со спортсменкой за кулисами, врио подчеркнул —«намек поняли».   

vk.com/a.brechalov«Не скрою, сегодня было волнительно. Не каждый день удается поздравить с днем рождения великую спортсменку! За кулисами Галина Алексеевна Кулакова вспомнила, как на зимних Олимпийских играх в 1988 году в Калгари спортсмены из Удмуртии биатлонист Медведцев и лыжница Тихонова на двоих завоевали золотых медалей больше, чем вся сборная США. Галина Алексеевна, намек поняли — спортивные традиции будем возрождать», — прокомментировал на странице в социальной сети врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

Он отметил, что запускается масштабный проект  #УдмуртияТерриторияСпорта. Цель проекта — вовлечь как можно больше граждан в спорт, вывести культурные и спортивные события Удмуртской Республики на новый уровень.

«Удмуртская Республика выходит с инициативой учреждения первого Чемпионата России среди любителей по зимним и летним видам спорта, 2 мая направлю предложение о проведении таких игр министру спорта РФ Павлу Анатольевичу Колобкову, а также всем спортивным федерациям. Нас ждут великие дела))», — написал Бречалов.

На своей странице врио также отметил, что сегодня заработал главный спортивный интернет-ресурс Удмуртии — http://udmsport.ru — единый портал, на котором любители спорта и в республике, и в стране, и в мире смогут зарегистрироваться на все республиканские «старты».


Читайте также