Полная версия Мобильная версия

Движение по центральным улицам городов Удмуртии будет перекрыто сегодня

K 3682
J
Михаил Красильников

Движение транспорта сегодня будет перекрыто в центре Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова и Можги в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: «ДЕНЬ.org»Действовать ограничение движения в Ижевске будет с 08:30 до 22:30 на следующих участках дорог:

- по улице Коммунаров (на участке от улицы Советской до переулка Широкого);

- по улице Советской (на участке от улицы Красноармейской до улицы Коммунаров);

- по улице Красногеройской (на участке от улицы К. Маркса до улицы Пушкинской);

- по улице Бородина (на участке от улицы К. Маркса до улицы Пушкинской);

- по улице Вадима Сивкова (на участке от улицы Бородина до улицы Красногеройской);

- по улице Пушкинской (на участке от улицы Ленина до улицы Кирова);

- по улице Лихвинцева (на участке от пл. 50 лет Октября до улицы Пушкинской);

 - по пл. 50 лет Октября (на участке от Карлутской площади до улицы Лихвинцева);

- по переулку Широкому (на участке от улицы Коммунаров до улицы К. Маркса);

- по улице М. Горького (на участке от ул. Бородина до переулка Широкого);

- по ул. Милиционной (на участке от переулка Широкого до улицы Бородина).

На этих участках дорог будут выставлены временные дорожные знаки и посты регулирования дорожного движения. Троллейбусы и автобусы будут перенаправлены с ул. Пушкинской на ул. Удмуртскую.

Напомним, парад в честь Дня Победы начнется в 10:00, а в 12:30 стартует традиционная легкоатлетическая Эстафета Мира.

В Воткинске на Площади павших борцов за революцию движение автомашин будет перекрыто с 09:00 до 13:00; на улице Мира (от Площади павших борцов за революцию до улицы Ст. Разина) — с 09:00 до 14:00; по улице Кирова (от ул. Шувалова до плотины Воткинского пруда), и на самой плотине автодвижение будет запрещено с 09:00 до 12:00, кроме автобусов городских маршрутов.

По маршруту Эстафеты Мира с 11:30 до 14:00: по улице Мира (от ул. Ст. Разина до ул. Оржоникидзе) и по ул. Орджоникидзе (от ул. Мира до ул. Дзержинского) также движение перекроют.

По ул. Ленина (от ул. Робеспьера до ул. Мира/перекресток ул. Шувалова) движение будет закрыто для всех машин, кроме маршрутных автобусов, с 08:00 до 12:00. На период с 08:00 до 13:00 будет запрещена стоянка и перекрыто движение транспортных средств на ул. Шувалова (от ул. Кирова в направлении ул. Ленина).

С 09:00 до 13:00 движение автобусов будет осуществляться в границах районов до зоны закрытия движения. Будут выделены и дополнительные остановки: на улице Шувалова в районе дома № 1 (напротив ИжГТУ) и в районе магазина «Хобби» (для автобусного маршрута № 15).

В Глазове 9 мая будет ограничено движение транспорта с 09:00 до 15:00: по ул. Кирова от ул. Первомайской до пл. Свободы; по ул. М. Гвардии от ул. Первомайской до пл. Свободы; по ул. Революции от ул. Первомайской до пл. Свободы; по ул. Сибирской от ул. Первомайской до пл. Свободы; по пл. Свободы, за исключением участка автомобильной дороги от ул. Толстого до моста через р. Чепцу; по ул. Чепецкой от дома № 3 до пл. Свободы.

С 10:00 до 12:00 нельзя будет проехать по ул. Кирова от ул. Спортивной до пл. Свободы, включая мост через р. Чепцу; по ул. Толстого от ул. К. Маркса до пл. Свободы.

В Сарапуле движение будет закрыто с 09:00 до 11:30 по ул. Советской от ул. Гоголя до ул. Раскольникова, по ул. Раскольникова от ул. Горького до ул. Соболева, по ул. Труда от ул. Горького до ул. Надежды Дуровой.

Кроме того, с 11:00 до 12:00 будет временно прекращено движение всех видов транспорта по ул. Раскольникова от ул. Трактовой до ул. Советской; с 09:00 до 10:00 по ул. Электрозаводской от ул. Транспортной до ул. Фурманова, по ул. Фрунзе от ул. Электрозаводской до ул. Молодежной, по ул. Ленинградской, по ул. Фурманова; с 09:30 до 09:45 по ул. Калинина от ул. Чистякова до ул. Гончарова.

В Можге будут закрыты участки дорог: улица Можгинская от улицы Красной до переулка Питомного, улица Сюгаильская от мемориала воинам-можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим в госпиталях города Можги, по улице Можгинской, до улицы Советской; улица Советская от улицы Сюгаильской до улицы Наговицына; улица Наговицына от улицы Советской до улицы Садовой; улица Садовая от улицы Наговицына до улицы Сюгаильской; улица Ленина от улицы Сюгаильской до улицы Наговицына в период с 08:50 до 09:30.

С 09:00 до 15:00 нельзя будет проехать по улице Можгинской от улицы Наговицына до мемориала воинам-можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и умершим в госпиталях города Можги, а с 10:00 до 10:50 — по улице Наговицына от улицы Можгинской до Бизнес-центра «Можга».


Читайте также