Полная версия Мобильная версия

Двое торговцев оружия из Москвы предстанут перед судом в Ижевске

K 2496
J
Михаил Красильников

В Удмуртии завершено расследование уголовных дел в отношении двоих жителей Москвы, пытавшихся продать огнестрельное оружие в Ижевске. Обвинение Сергею Макарову и Дмитрию Хлебникову предъявлено по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Фото: 4krym.ruВ ходе следствия установлено, что в декабре 2015 года Макаров и Хлебников незаконно приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы в Смоленской области, после чего хранили их у себя на квартирах в Москве.

5 июля 2016 года обвиняемые приехали в Ижевск, чтобы незаконно сбыть оружие — два пистолета и боеприпасы в количестве 44 штук местному жителю, но были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике.

В ходе расследования уголовного дела по месту проживания обвиняемых в Москве изъято более 15 единиц огнестрельного оружия и более 700 боеприпасов.

Уголовные дела расследованы следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике. Направлены для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Ижевска. За совершение преступлений злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

 


Читайте также