Полная версия Мобильная версия

«Эстафета мира» пройдет на Центральной площади Ижевска 9 мая

K 3595
J
Владислав Мымрин

 

Фото: izhpromo.ruДевятого мая на Центральной площади Ижевска пройдет 68-я традиционная легкоатлетическая «Эстафета мира». Она будет посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба города.

К участию в эстафете допускаются команды коллективов физической культуры предприятий, вузов и ссузов, школ Ижевска, а также сборные команды городов и районов, спортивных клубов.

Торжественное открытие на улице Пушкинской перед зданием правительства Удмуртии состоится в 12:30, после чего пройдут забеги: традиционный «Пробег Памяти» для ветеранов спорта и всех желающих любителей легкой атлетики, затем побегут команды учреждений среднего профессионального образования, команды промышленных предприятий и организаций столицы Удмуртии, команды высшего профессионального образования и спортивных клубов, команды общеобразовательных учреждений.

По результатам пробега пройдет торжественное награждение победителей памятными призами и подарками. Организаторы заявляют, что мероприятие пройдет вне зависимости от погодных условий.



 


Читайте также