Полная версия Мобильная версия

План новогодних мероприятий для школьников и жителей Ижевска

K 2841
J
Оксана Катаргина

Фото: v-kurse.ruВ преддверии Нового года и рождественских праздников для школьников и жителей Ижевска будут проведены новогодние представления и концерты. На пресс-конференции в администрации города сообщили, куда и в каких числах можно будет сходить.

19 декабря в 15:00 состоится открытие снежного городка во Дворце детского (юношеского) творчества. В программе — новогоднее танцевальное путешествие по странам, мастер-классы, ростовые куклы, хлопушки и фейерверки.

С 18 по 30 декабря пройдут новогодние программы «Раз, два, три, елочка, гори!» для младших школьников. Гостей ждет шоу мыльных пузырей, флешмоб с мишкой Гарри, Дед Мороз и Снегурочка. В 16:00 — представление для детей среднего возраста. В программе — дискотека, карнавальный фотосет с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также новогодние мастер-классы.

Со 2 по 9 января с 16:00 до 17:30 на Центральной площади горожане могут побывать на театрализованных представлениях с участием детских учреждений допобразования.

С 3 по 9 января в лагере «Дружба» пройдет профильная смена для школьников 14-15 лет. Дети смогут посетить мастер-классы по скульптуре, тренинги, квесты и дискотеки, а также покататься на коньках, тюбингах, поиграть в лазертаг и аэрохоккей.

Стоит отметить, что в течение зимних каникул по графикам образовательных организаций планируется работа спортивных секций и различных кружков.

Одно из самых ярких спортивных мероприятий — первенство Ижевска на приз кубка «Золотая шайба», которое начнется 5 января.


Читайте также