Полная версия Мобильная версия

Туроператорам предложили организовать путешествия на космодром Байконур

K 1521
J
Мария Вотякова

В рамках развития наземных космических путешествий туроператорам предложили организовать туры на космодром Байконур. Об этом сообщает RATA-news.

Фото: hayastannews.comОтбор туроператоров для сотрудничества на 2016 год объявляет Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Туроператор должен зайти на сайт www.tsenki.com, заполнить заявление, анкету, подготовить необходимый пакет документов и отправить на указанный адрес. Отбор будет проводиться с 15 октября по 15 ноября 2015 года.

По данным издания, туристические поездки на космодромы — новая область бизнеса, которой заинтересовалось руководство Роскосмоса. Эксперты индустрии утверждают, что интерес к посещениям таких мест, как Байконур, а в перспективе и космодром Восточный, довольно высок. В настоящее время на Байконуре есть две гостиницы, в которых возможно размещать иностранных туристов, готовых платить тысячи долларов за поездку. При этом в дни пилотируемых стартов — самые привлекательные с точки зрения туристов — гостиницы полностью загружены.

В настоящее время руководство ЦЭНКИ изучает возможности и формирует предложение для туроператоров по Байконуру.


Читайте также