Полная версия Мобильная версия

Водителей Удмуртии попросили не поддаваться предновогодней суете и быть осторожнее на дорогах

K 2097
J
Мария Вотякова

В преддверии Нового года водителей Удмуртии, желающих скорее купить подарки своим близким, завершить текущие дела или воплотить в реальность планы, попросили быть осторожнее на дорогах. Как сообщает 1-й отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, ежегодно в последние недели декабря на дорогах Удмуртии обостряется обстановка с дорожно-транспортными происшествиями.

Фото: 1-й отдел Управления ГИБДД по Удмуртии«В последние недели декабря, завершающие год, ритм жизни ускоряется, а сегодня эта жизнь немыслима без повседневного участия людей в процессе дорожного движения, — говорится в сообщении. — Предновогодняя суета, желание заблаговременно приобрести подарки своим самым близким людям, совершить долгожданные покупки в преддверии праздника — всё это, к сожалению, в одно мгновение может перечеркнуть ужасная трагедия!»

Всего за период с 15 по 31 декабря 2014 года в Удмуртии произошло 32 столкновения и 35 наездов на пешеходов, в результате которых оборвалось 10 жизней, в том числе две детские. 94 человека, из которых 13 детей, встретили Новый год в больнице.

В преддверии праздников ГИБДД МВД по Удмуртской Республике призывает водителей и пешеходов к строгому соблюдению требований Правил дорожного движения, максимальной осторожности и внимательности в поездках.


Читайте также