Полная версия Мобильная версия

Жительницу Ижевска ударили электрошокером и похитили у нее 670 тысяч рублей

K 3257
J
Владислав Мымрин

 

Фото: bbnews.ruПолицейские в Ижевске задержали подозреваемых в ограблении. Молодые люди ударили электрошокером женщину, после чего похитили у нее 670 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Установлено, что 6 марта потерпевшая, работающая бухгалтером у ИП, забрала выручку из магазина на улице Вадима Сивкова, после чего возвращалась в офис предпринимателя, расположенный в квартире того же дома. В этот момент на нее напали двое неизвестных, ударили электрошокером, избили и скрылись, забрав деньги, которые она несла из магазина. Позже полицейские задержали троих соучастников грабежа.

По версии следствия, преступление задумал 23-летний ижевчанин, работавший в этом же магазине продавцом. Он рассказал об этом своим знакомым — 29-летнему жителю Глазова и 25-летнему жителю Ижевска. Они следили за бухгалтером, после чего совершили нападение. В ее сумке находилось 670 тысяч рублей.

До избрания меры пресечения двое ранее судимых соучастников преступления водворены в изолятор временного содержания. В отношении третьего подозреваемого на время следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление всем троим грозит до семи лет заключения.

 


Читайте также