Полная версия Мобильная версия

Экс-глава Ижевска Александр Ушаков назначен проректором по соцразвитию в ИжГТУ

K 4221
J
Надежда Рысьева

Бывший глава Ижевска Александр Ушаков занял пост проректора Ижевского государственного университета им. Калашникова по социальному развитию. В вузе сейчас идут назначения проректоров, и, как отмечают в университете, их количество сократится. По каким направлениям, пока не сообщается.

Александр Ушаков. Фото: © «ДЕНЬ.org»В пресс-службе университета отметили, что приказ о назначении подписан 24 марта. 

Александр Ушаков с 2005 по 2010 год занимал должность главы администрации Ижевска, с 2010 по 2015-й — главы города. По итогам выборов в Гордуму в 2015 году в новый состав муниципального парламента он не прошел.

Добавим, что новый ректор ИжГТУ Валерий Грахов с 2004 по 2011 год занимал должность заместителя главы администрации Ижевска.

Кроме того, и. о. проректора по науке назначен Юрий Михайлов, возглавлявший до недавнего времени Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» ИжГТУ. Ранее эту должность занимал Раиль Галиахметов, который был одним из основных претендентов на пост ректора университета.

Из предыдущего состава проректоров пока официально переназначены на эти же должности проректор по учебной работе Владимир Хворенков и проректор по безопасности и режиму Алексей Попович. В управлении по связям с общественностью ИжГТУ уточнили, что окончательное количество проректоров пока не утверждено, однако их будет меньше. В предыдущей администрации было шесть проректоров.

Напомним, 27 февраля в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора. Новым ректором ИжГТУ избран доктор экономических наук, выпускник ИМИ-ИжГТУ, заслуженный строитель Удмуртской Республики, заслуженный работник высшего образования Удмуртской Республики Валерий Грахов, который вступил в должность с 16 марта.


Читайте также