Полная версия Мобильная версия

Молодежный парламент создадут в Ижевске до конца года

K 2076
J
Михаил Красильников

 

Молодежный парламент создадут при Городской думе Ижевска. Такое решение приняли сегодня депутаты на сессии. Предполагается, что этот совещательный орган будет заниматься поиском решений по вопросам, касающимся молодежи и в целом городского хозяйства.

Фото: ©«ДЕНЬ.org»На сессии Гордумы было утверждено положение о создании молодежного парламента в составе 42 депутатов, т. е. аналогично численности депутатов Гордумы.

Как пояснила вице-спикер Думы Фания Федорова, до настоящего момента молодежные парламенты не были созданы только в Ижевске и Кезском районе. Во всех остальных городах и районах Удмуртии подобные органы при местных советах депутатов существуют давно. Она отметила, что молодежный парламент при Госсовете Удмуртии оправдал ожидания. В настоящее время работает его третий состав, а многие депутаты из предыдущих уже сумели построить свою карьеру, кто-то трудится в органах власти различного уровня.

Выбирать членов молодежного парламента Ижевска будут на два года. В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет заниматься организацией процедуры избрания молодых депутатов.

 

 


Читайте также