Полная версия Мобильная версия

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации района

K 1601
J
Жанна Ситникова

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении  главы администрации одного из районов республики, подозреваемой в мошенничестве. Делом занимается второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.  

По версии следствия, подозреваемая похитила бюджетные средства в крупном размере, незаконно получив социальную выплату на улучшение жилищных условий, представив для этого заведомо ложные сведения.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, расследование уголовного дела продолжается. 

По информации День.org  речь идет о главе администрации Ярского района Елене Пагиной, чиновница была задержана 15 мая, и сейчас находится под подпиской о невыезде.

В тот же день, по информации День.org был задержан при попытке  якобы дать взятку еще один районный сити-менеджер - глава администрации Балезинского района Сергей Князев, который, по предварительной информации, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, пытался откупиться от сотрудника ГИБДД.

Оба дела для дальнейшего расследования переданы во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике. 


Читайте также